Mira el calendario artístico de las Fiestas de la Calle San Sebastián

El municipio de San Juan dio a conocer el calendario artístico para las Fiestas de la Calle San Sebastián que se celebran desde este miércoles hasta el domingo.

Conoce la agenda artística:

Miércoles, 17 de enero

Tarima Plaza V Centenario

(Ubicada en donde está el Tótem, al lado del Cuartel de Ballajá y cerca de El Morro)

6:00 p.m. – 7:00 p.m. – Pleneros del Más Allá

7:30 p.m. – 8:30 p.m. – La Secta All Star

9:15 p.m. – 10:00 p.m. – Sie7e

Tarima La Barandilla

(Ubicada en la calle San Francisco, al lado de Burger King y Universidad Carlos Albizu)

6:00 p.m. – 7:00 p.m. -Tuna UPR

7:45 p.m. – 8:45 p.m. – Conjunto Criollo de la UPR

9:15 p.m. – 10:00 p.m. – Tuna Bardos UPR

Tarima Plaza Colón

(Frente al Teatro Tapia y Antiguo Casino de PR)

6:00 p.m. – 7:00 p.m. – Adoquín Jamming Night

7:45 p.m. – 8:45 p.m. – Adoquín Jamming Night

9:15 p.m. – 10:00 p.m. – Adoquín Jamming Night

Tarima de la Plaza de Armas

(Frente a Alcaldía y Marshall’s)

6:00 p.m. – 7:00 p.m.  Adoquín Jamming Night

7:45 p.m. – 8:45 p.m. – Adoquín Jamming Night

9:15 p.m. – 10:00 p.m. – Adoquín Jamming Night

Jueves, 18 de enero

Tarima Plaza V Centenario

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Victoria Sanabria

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Ismael Miranda

Tarima La Barrandilla

7:00 p.m. – 7:45 p.m. – UNNA Música

8:30 p.m. – 9:15 p.m. – Willito Otero

10:00 p.m. – 11:00 p.m. – Christian Daniel

Tarima Plaza Colón

7:00 p.m. – 8:15 p.m. – Pleneros con Caché

9:00 p.m. – 10:30 p.m. – Oscarito “El más loco”

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

6:00 p.m.  – 10:00 p.m.  – Tranquilo Quieto (set de DJ y banda en vivo)

Tarima de la Plaza de Armas

7:00 p.m. – 8:30 p.m. – DJ PJ Porrata

9:15 p.m. – 11:00 p.m. – DJ Bonny vs. Moosy

Viernes, 19 de enero

Tarima Plaza V Centenario

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Conjunto Típico

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Plenéalo

9:30 p.m. 11:00 p.m. – Pirulo y La Tribu

Tarima La Barrandilla

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Choco Orta

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Diana Fuentes

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Fiel a la Vega

Tarima Plaza Colón

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Tambores Calientes

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – Danny Fornaris

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Melina León

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

6:00 p.m.  – 7:00 p.m. – DJ Messy Deprat

7:00 p.m.  – 8:00 p.m. – Emina

8:00 p.m.  – 9:00 p.m. – Máquina Insular

9:00 p.m.  – 10:00 p.m. – Lizbeth Román

Tarima de la Plaza de Armas

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – DJ Boohype

7:30 p.m. – 8:45 p.m. – DJ Xtassy

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – PJ Sin Suela

Sábado, 20 de enero

Tarima Plaza V Centenario

2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Grupo Belelé

3:45 p.m. – 4:45 p.m. – Plena de Severo

5:30 p.m. – 6:30 p.m. – Barreto y su Plena

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Orquesta La Oferta (Tributo a la música de El Gran Combo)

9:30 p.m. 11:00 p.m. – Plena Libre – 25 aniversario

Tarima La Barrandilla

Share With:
Rate This Article
Author

arttesis.pr@gmail.com

No Comments

Leave A Comment